Минэкономразвития РФ утвердило новые коэффициенты-дефляторы к ставке НДПИ при добыче угля.
Соответствующий приказ от 22.04.2026 № 330 опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации.
Согласно документу, эти коэффициенты нужно применять для расчета НДПИ в II квартале 2026 года.
Напомним, Минэкономразвития утверждает такие коэффициенты каждый квартал. Коэффициенты, которые действовали в I квартале 2026 года, были утверждены приказом от 23.01.2026 № 43.
Также ведомство напомнило, что с 2022 года НДПИ по коксующемуся углю считают по новым правилам.




















