Заместитель министра финансов РФ Алексей Моисеев накануне сообщил, что осенью Минфин планирует ввести для физлиц ограничение на внесение наличных через банкоматы.
Ранее Минфин подготовил поправки в закон о банках и банковской деятельности. Они предусматривают лимит на внесение наличных на счет или вклад через банкоматы и другие технические устройства.
Моисеев сказал: «Сейчас предлагается, что норма будет введена. Там предлагается ограничение в 1 млн руб. в каждом банке по отдельности. То есть не всего в совокупности. Не смогли построить систему, которая следила бы за всеми [банками] вместе, во всяком случае пока. Поэтому будет пока в каждом банке».
Срок действия лимита он не назвал. Ранее обсуждали вариант, при котором лимит 1 млн рублей действовал бы в течение месяца, передает РБК.




















