Ограничение на внесение наличных через банкоматы для физлиц

Заместитель министра финансов РФ Алексей Моисеев накануне сообщил, что осенью Минфин планирует ввести для физлиц ограничение на внесение наличных через банкоматы.

Ранее Минфин подготовил поправки в закон о банках и банковской деятельности. Они предусматривают лимит на внесение наличных на счет или вклад через банкоматы и другие технические устройства.

Моисеев сказал: «Сейчас предлагается, что норма будет введена. Там предлагается ограничение в 1 млн руб. в каждом банке по отдельности. То есть не всего в совокупности. Не смогли построить систему, которая следила бы за всеми [банками] вместе, во всяком случае пока. Поэтому будет пока в каждом банке».

Срок действия лимита он не назвал. Ранее обсуждали вариант, при котором лимит 1 млн рублей действовал бы в течение месяца, передает РБК.

Лёгкий учёт