В Госдуму внесли поправки в статью 135 Трудового кодекса РФ. Они обязывают работодателей выплачивать работникам премию к 1 мая.
Депутаты считают, что сейчас в законе нет требования включать в систему премирования выплаты к нерабочим праздничным дням. Из-за этого такие поощрения носят несистемный характер, а у работников нет гарантий их получить.
Законопроект № 1222326-8 предлагает закрепить в статье 135 ТК РФ обязанность работодателя предусмотреть премию к 1 мая — Празднику Весны и Труда. Размер такой выплаты планируют установить в размере среднего заработка работника.




















