Госдума одобрила во втором и третьем чтении поправки в статью 333.33 НК РФ. Они увеличивают в 2 раза госпошлину за выдачу разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции.
Сейчас такая пошлина составляет 5 000 рублей. Законопроект № 1155483-8 предлагает поднять ее до 10 000 рублей.
В Госдуме ранее пояснили, что действующая сумма была установлена еще в 2014 году и с тех пор не менялась.




















