Правительство РФ внесло поправки в правила выполнения работодателем квоты для приема на работу инвалидов. Об этом говорится в постановлении от 21.05.2026 № 575, которое опубликовали на Официальном интернет-портале правовой информации.
Сейчас численность работников для исполнения квоты работодатель считает ежеквартально, до 10-го числа месяца после отчетного квартала. Расчет ведут по среднесписочной численности за прошлый квартал и не учитывают работников представительств и филиалов, которые находятся в других субъектах РФ.
Теперь в расчете также не будут учитывать работников иных обособленных подразделений организации, если они расположены в других субъектах РФ.
Новое правило начнет действовать с 1 сентября 2026 года.




















