Минэкономразвития определило новые коэффициенты-дефляторы к ставке НДПИ при добыче угля.
Проект приказа уже опубликован на Едином портале для размещения проектов НПА.
Согласно документу, эти коэффициенты нужно применять для расчета НДПИ во II квартале 2026 года.
Напомним, Минэкономразвития утверждает такие коэффициенты каждый квартал. Коэффициенты, которые действовали в I квартале 2026 года, утверждены приказом МЭР от 23.01.2026 № 43.
Также ведомство напоминает: с 2022 года НДПИ по коксующемуся углю считают по новым правилам.




















